Проводник в мир смерти и украинское контрнаступление: враг распространяет фейковую обложку французского издания

965a92da27df85808704de06358664b3

Проводник в мир смерти и украинское контрнаступление: враг распространяет фейковую обложку французского издания

россияне распространяют фейковую обложку французского издания с карикатурой на украинское контрнаступление. Об этом пишет со ссылкой на Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

Как отмечается, российские Telegram-каналы пишут, что на новой обложке издания Courrier International изображена карикатура на контрнаступление ВСУ – военные вместе с главнокомандующим Залужным плывут по реке, а лодкой управляет проводник в мир смерти.

На самом деле, на официальном сайте Courrier International нет обложки, которую распространяют россияне. Номер фейкового журнала – 1700, а крайний выпуск настоящего журнала – 1699 (за 25-31 мая).

“На настоящей обложке крайнего журнала – кусок пиццы и заголовок “А если бы пицца была итальянская?”. В ведущем материале выпуска речь идет о “гастронационализме”, а вовсе не об украинском контрнаступлении”, – отметили в Центре стратегических коммуникаций.

В прошлом месяце, враг распространял фейковую обложку британской еженедельной газеты The New European. Ее целью было продвижение нарративов “непрофессионализма” и “коррумпированности” украинской власти для разжигания внутренних конфликтов среди украинцев и уменьшения военной помощи от союзников.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012