Стрелков обвинил власти России в сокрытии реальной информации о Донбассе

6f0bb2a4f6f72405ce6101c6ba1beac2

Стрелков обвинил руководство России в сокрытии информации о потерях российских военных на Донбассе.

Стрелков обвинил власти России в сокрытии реальной информации о Донбассе

Один из первый главарей “ДНР”, офицер российских спецслужб Игорь Стрелков-Гиркин возмущен отношением властей России к потерям российских военных на территории оккупированной части Донбасса.По его словам, органы российской госпропаганды и российские власти игнорируют и не распространяют информацию о числе погибших и раненных в ходе боевых действий на Востоке Украины.

Об этом он написал на своей страницев социальной сети “Вконтакте”.

Комментируяпотери российских военных после неудачного наступления на позиции ВСУ,Стрелков сравнил реакцию российских органов власти и средств госпропаганды на потери российских военных в Сирии и на Донбассе, отметив разительный контраст.

По его словам, после появления информации о гибели или ранении российских военных на Ближнем Востоке информация немедленно появляется в лентах новостей российских СМИ и информационных агентств.

Однако гибель российских военных и наемников с российскими паспортами на оккупированной части Донбасса российские власти не интересует, а информация об этом умалчивается.

В комментариях пользователи предположили, что российские власти пытаются всячески исключить публичное обсуждение участия российских военных в войне на Востоке Украины, реализуя концепцию “ихтамнет” на протяжении 7 лет оккупации региона.

Стрелков обвинил власти России в сокрытии реальной информации о ДонбассеСтрелков обвинил власти России в сокрытии реальной информации о Донбассе

Ранее появилась информация о том, что российские наемники понесли тяжелые потери на передовой на оккупированной части Донбасса, по предварительной информации, попав в засаду передовых подразделений украинской армии. О потерях среди наемников на своей странице в социальной сети Twitter сообщил волонтер Роман Доник. По его данным, в ходе боевого столкновения на передовой погибли четверо российских наемников.

Ранее сделкой Киева и Лондона были недовольны в посольстве РФ. Российские дипломаты открыто обвинили европейских политиков в поддержке войны на Востоке Украины.

А в начале октября в ОБСЕ заверили, что боевики ОРДЛО размещают в жилых районах Донбасса гаубицы и “Грады”. Вся эта техника была получена от России.

Мировое сообщество также открыто называет Россию зачинщиком и участником войны на Донбассе.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий