​С электрошокерами и сеткометами: в России построили робота-черепаху для разгона протестов

a978f2357406e818ad7a7693a75e0a27

В РФ создали робота-черепаху со встроенными электрошокерами для разгона протестов.

​С электрошокерами и сеткометами: в России построили робота-черепаху для разгона протестов

В российской Кабардино-Балкарии ученые создали робота-черепаху, который сможет помогать силовикам в разгоне антиправительственных митингов.

Разработка были зарегистрирована и есть в базе Роспатента, передает Диалог.UA.

Робот был построен экспертами Кабардино-Балкарского научного центра Российской академии наук.Его особенность – обтекаемый корпус в форме панциря черепахи, не имеющий выступающих углов.

​С электрошокерами и сеткометами: в России построили робота-черепаху для разгона протестов​С электрошокерами и сеткометами: в России построили робота-черепаху для разгона протестов

Ученые предложили два варианта робота. Первый будет оборудован сеткометами, электрошокерами, а также распылителями пены и различных “раздражающих веществ”, например, слезоточивого газа.Он предназначен для задержания россиян, участвующих в митингах.

Второй вариант будет оборудована щитами, которые смогут препятствовать движению толпы.

Важно, что робот-черепаха, согласно задумке разработчиков, будет высотой примерно по пояс взрослому человеку. При этом он сможет развивать скорость до 60 км/ч и “рассекать” недовольную толпу.Кроме того, несколько таких машин смогут объединяться в одну сеть, действуя сообща.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Кремльготовит лазерное оружие для разгона протестов.

Мы также писали, что в РФ создали новую машину для разгона противников Путина на протестах. Фото машинынапугали россиян.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий