Кадыров пригрозил Зеленскому и “слугам”: “Украина – наш народ и наша территория”

b712293678a59ba082e83a3a5ca5850c

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в случае продолжения “антироссийской политики” Владимиром Зеленским Украину нужно будет присоединить к России.

Кадыров пригрозил Зеленскому и "слугам": "Украина – наш народ и наша территория"

26 декабря глава Чечни, ставленник Владимира Путина в Грозном, полностью разделяющий его агрессивные действия, Рамзан Кадыровраскритиковалвнешнюю политику Украины, заявив, что Кремль должен был воспользоваться шансом в 2014 году и захватить всю Украину.

“Если бы мне поручили, я бы давно решил бы этот вопрос. Или присоединил бы Чеченскую Республику к Украине, или давно забрал бы, решил бы вопрос там. Но все-таки есть государственные договоренности, что не позволяют принимать такие решения. Но мое глубокое мнение, что если господин Зеленский и его команда так будут вести себя, то Украину давно должны присоединить к нашей стране. Украина – наш народ и наша территория. Это мое мнение. Я давно говорил: “После Крыма надо было брать Киев””, — заявил Кадыров.

По его словам, если бы Кремль не испугался последствий и захватил Киев, то сегодня Запад не мог бы размещать свои войска в Украине, якобы угрожая безопасности Российской Федерации.

МИД Украины пока не прокомментировал заявление Кадырова.

Как сообщалось ранее, генсек НАТО Йенс Столтенберг готов впервые за 2,5 года созвать Совет НАТО – Россия. Предлагаемая дата – 12 января, однако Кремльвзял паузуна раздумья, несмотря на то, что последние два месяца в ультимативной форме выдвигает требования, ожидая немедленной реакции Запада и альянса.

Столтенберг неоднократноотмечал, что требование России по НАТО не может быть удовлетворено. Украина и Грузия будут определять свою будущее без участия Москвы и, тем более, альянс не станет обсуждать с Кремлем перспективы стран без участия представителей Киева и Тбилиси.

Тем временем Курт Волкерпризвалзападный мир ввести превентивные санкции против России, не ожидая, пока станет слишком поздно.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий