У нового противника Кадырова, экс-судьи Янгулбаева в Чечне пропали 15 родственников

F4f391537874b995493090e5ccb57eda

В Чечне пропали около 15 родственников похищенной Заремы Мусаевой и федерального судьи Сайди Янгулбаева.

У нового противника Кадырова, экс-судьи Янгулбаева в Чечне пропали 15 родственниковУ нового противника Кадырова, экс-судьи Янгулбаева в Чечне пропали 15 родственников

Несколько дней назад чеченские силовики похитили в Нижнем Новгороде болеющую сахарным диабетом супругу бывшего судьи Верховного суда Чечни в отставке Сайди Янгулбаева Зарему Мусаеву. 23 января стало известно об исчезновении в Грозном около 15 родственников семейной пары.

Сын похищенной, бывший юрист “Комитета против пыток” Абубакар Янгулбаев предполагает, что всех этих людей могли также силой вывезти в неизвестное место или заставили записать видео с оскорблениями семьи,пишет”Кавказ. Реалии”.

“Они не отвечают на звонки, никак не выходят на связь. Наши знакомые также посетили адреса, по которым они живут, дома никого нет”, — рассказал Янгулбаев.

До похищения его матери все родственники были на связи и не сообщали о предстоящих поездках и проч. Сведений о родственниках из других населенных пунктов Чечни у семьи пока нет.

Второй сын похищенной женщины Ибрагим Янгулбаев в эфире “Дождя”рассказал, что адвокат его матери лично приходил в дома их родственников в Чечне, но нигде ему не открыли двери и не ответили на звонки. В полиции и омбудсмен не хотят сообщать, где удерживают Зарему Мусаеву.

Как сообщалось ранее, супругу бывшего федерального судьи силой вывезли в Чечню 20 января. До сих пор семья не может добиться от силовиков, где ее удерживают.

После так называемого задержания и публикаций в СМИ, в Сети появилось видео, где женщина якобы добровольно общается с уполномоченным по правам человека в Чечне Мансуром Солтаевым и говорит, что у нее нет претензий к местным силовикам. Однако на видео видно, что Мусаевой очень плохо и она говорит из последних сил.

Глава Чечни Рамзан Кадыров не только оправдал действия своей полиции, но и публичнозаявил, что всю семью его врага ждет тюрьма или земля.

Кадыров обвинил семьюСайди Янгулбаевав пособничестве террористам. Неприязнь к Янгулбаевом у чеченского лидера возникла из-за того, что их считают причастными к критике режима Кадырова.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012