В Госдуме РФ призвали ввести войска на Донбасс

b6e6eff41427734479f4b8a25150619e

Перед вводом войск на Донбасс в российском парламенте предлагают признать “ДНР” и “ЛНР”.

В Госдуме РФ призвали ввести войска на Донбасс

Депутат Госдумы Виктор Соболев, являющийся членом оборонного комитета, призвал власти РФ ввести российские войска на Донбасс. Такое заявление парламентарий страны-агрессора сделал после того, как российские СМИ распространили фейковую новость о разрыве снарядов в Ростовской области вблизи границы с Украиной, передает”Подъем”.

Он также упомянул о фейковом взрыве на газопроводе в Луганске и фейковом подрыве автомобиля “начальника народной милиции” в Донецке, а также обвинил Украину в “провоцировании ситуации” и сообщил о более 700 тысячах “российских граждан”, проживающих в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей.

По словам Соболева, перед вводом войск на Донбасс Москва должна признать “независимость” так называемых “ДНР” и “ЛНР”.

В субботу российские СМИ распространили информацию о разрыве двух снарядов на территории Ростовской области РФ вблизи границы с Украиной. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба подчеркнул, что украинская сторона не имеет никакого отношения к этим снарядам, украинские военные не производили обстрелов.

Напомним, в последние дни российско-оккупационные войска и марионетки Москвы на временно неподконтрольных территориях Донбасса резко обострили ситуацию в регионе.Обстреламбоевиков подверглись более двух десятков населенных пунктов, главари “ДНР” и “ЛНР” осуществили ряд провокаций, в частности объявили обэвакуации детей и женщин в Россию и издали “указ” о всеобщей мобилизации для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 55 лет.

Тем временем украинская разведка сообщила, что российские спецслужбыминируют объекты социальной инфраструктуры для дальнейшего их подрыва и обвинения Украины.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий