Путин назвал «промотанное приданое» причиной бедности Украины

Putin Nazval Promotannoe Pridanoe Prichinoj Bednosti Ukrainy 4d3e5cc

Путин: причиной нынешнего состояния Украины является «промотанное приданое» СССР Президент отметил, что Украина переживает «острый социально-экономический кризис» и заявил, что причина — в «промотанном приданом» СССР и Российской империи

Путин назвал «промотанное приданое» причиной бедности Украины

Владимир Путин

Президент Владимир Путин заявил, что нынешнее экономическое состояние Украины— результат «промотанного приданого» Российской империи и СССР. Трансляцию обращения главы государстве ведет РБК.

Он заявил, что Украина переживает острый социально-экономический кризис. Путин сослался на данные международных организаций, заявив, что около 15% населения страны уехали за границу в поисках работы. С 2020 года, по его словам, Украину покинули боле 60 тыс. врачей и других медработников. С 2014 года выросли тарифы на газ, водоснабжение, электроэнергию, некоторые— в десятки раз, отметил он.

«Что случилось, почему все это происходит? Ответ очевиден— потому что приданое, полученное не только от советской эпохи, но еще и от Российской империи, промотали и растащили по карманам»,— заявил Путин.

Он добавил, что из-за этого были утрачены «десятки и сотни тысяч рабочих мест», а некоторые отрасли, такие как машиностроение, приборостроение, аэростроение «или лежат на боку или уничтожены вовсе».

Выступление президента началось после заседания Совета безопасности России, на котором он предложил его участникам рассмотреть вопрос признания ДНР и ЛНР отдельными государствами. В целом участники заседания поддержали идею признать республики, в том числе министр обороны Сергей Шойгу, спикер Совфеда Валентина Матвиенко, замглавы Совбеза Дмитрий Медведев, председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Ранее в понедельник главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к президенту с просьбой признать республики. Пушилин в частности сказал, что Украина решилась «на силовое разрешение конфликта», и признание даст возможность «полноценного противостояния военной агрессии украинской власти, недопущения жертв среди мирных граждан, разрушения объектов инфраструктуры и жилого фонда»

Источник rbc.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012