​”Влезли в историю, из которой не знают, как выбираться”, – журналист РФ Шевченко “прозрел” по ситуации в Украине

1251a70d6849e31d753f3c75a6fceecc

Российские пропагандисты спустя месяц большой войны с Украиной начали резко менять свою риторику и признавать, что были неправы.

​"Влезли в историю, из которой не знают, как выбираться", – журналист РФ Шевченко "прозрел" по ситуации в Украине

Российский “журналист” и коммунист Максим Шевченко публично признал, что был неправ в вопросе Украины. До войны он утверждал, что украинцы только и ждут “освобождения” российской армией. Однако сегодня его мнение резко поменялось.

С громким заявлением пропагандист выступил в эфире российской пропагандистского телеканалаRTVI.

“Россия влезла в такую историю, из которой, честно говоря, я не знаю, как выбираться…У меня есть ощущение, что Москва вообще не понимала, как живут, что чувствуют и о чем думают люди в Украине. Москва, очевидно, считала, что там живут люди, которые страдают под игом украинства, украинской государственности, которые спят и видят, когда к ним придут российские войска… Выясняется, что там живут люди, которые говорят по-русски так же, как и мы с вами, думают так же, как мы, одеты так же, как мы, живут в таких же домах. Которые, судя по всему, совсем не рады, что Харьков, Чернигов, Мелитополь и многие другие города подвергаются бомбардировкам и обстрелам…Я ошибался (что украинцы будут рады вторжению – ред.)! Я очень ошибался”, – пожаловался “журналист”.

Стоит отметить, что Шевченко не единственный пропагандист, который “прозрел” в вопросе Украины. Так, Владимир Соловьев, который до войны грозился взять Киев за несколько дней, сегодняназывает украинскую армию “второй в Европе”.

А глава Russia Today Маргарита Симоньян, которая была одной из главных разжигательниц нынешней войны, теперь в соцсетях пишет жалобные посты, чтобы кровопролитие закончилось как можно быстрее.

Ранее Диалог.UA сообщал, чтопропагандист РФ с кислым лицомпризнал: “Украину разделить не получится, в Кремле просчитались”.

Мы также писали, что пропагандист РФ Яков Кедмирассказал о неспособности армии РФ достичь поставленных целей в Украине.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон – https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal – [email protected]

Карта банка – 5168742727446407 (гривна)

По материалам: Диалог

Добавить комментарий