Минобороны России сообщило об ударе по украинскому центру подготовки

minoborony-rossii-soobshhilo-ob-udare-po-ukrainskomu-centru-podgotovki-8466afb

Кроме этого в нескольких областях Украины уничтожены хранилища топлива для снабжения украинских войск, сообщили в Минобороны России *

Video

Российские военные уничтожили около города Очакова(Николаевская область) центр подготовки украинских сил специальных операций, заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. Удар был нанесен высокоточным оружием большой дальности морского базирования.

Объект использовался «в том числе для размещения иностранных наемников», заявил Конашенков.

Кроме того, российскими силами с помощью высокоточных ракет уничтожены четыре хранилища топлива для снабжения украинских войск в районе городов Кременец (Тернопольская область), Черкасы, Запорожье и Новомосковск (Днепропетровская область), сообщили в Минобороны.

За минувшую ночь российской авиацией и ракетными войсками поражены 134 военных объекта Украины, в том числе восемь командных пунктов и узлов связи, радиолокатор для зенитного ракетного комплекса С-300, пусковая установка ракетного комплекса «Точка-У», шесть складов боеприпасов и два с горючим, а также 85 опорных пунктов и районов сосредоточения украинской техники, говорится в сообщении. Помимо этого сбитычетыре украинских беспилотника.

Читайте на РБК Pro Pro Этот кризис другой. Что будет с недвижимостью на этот раз Статьи Pro Треть компаний пересматривают размер бонусов, 20% — в сторону понижения Исследования Pro Смогут ли санкции против России пошатнуть позиции доллара Статьи Pro Финансисты ожидают повторения кризиса 1991 года. Что делать инвесторам Статьи Pro Без ДМС или без бонусов: от чего компаниям надо отказываться первым делом Статьи Pro Почему западная концепция счастья сотрудников не приживается в России Статьи Pro Смертельная мета: почему диджитал убивает маркетинг Статьи Pro Павший гигант: как новый CEO возрождает Intel после десяти лет ошибок Статьи

С начала спецоперации уничтожены 125 самолетов, 91 вертолет, 398 беспилотиков, 226 зенитных ракетных комплексов, 1969 танков и других боевых машин, 214 систем залпового огня,852 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1873 единицы военной автомобильной спецтехники, сообщило Минобороны.

Россия начала военную спецоперацию по «демилитаризации» и «денацификации» Украины 24 февраля. Основными ее целями Москва называла защиту населения Донбасса и обеспечение безопасности России от угрозы со стороны западных стран. 30 марта Минобороны России сообщило о выполнении всех основных задач на киевском и черниговском направлениях и плановой перегруппировке.

В Минобороны пояснили, что на первом этапе спецоперации планировалось «заставить противника сконцентрировать свои силы, средства, ресурсы и боевую технику для удержания больших населенных пунктов на этих направлениях, включая Киев», что в итоге, по утверждению министерства, было сделано.

Украина в ответ на спецоперацию России объявила военное положение и всеобщую мобилизацию.

С конца февраля Москва и Киев ведут переговоры об урегулировании. После встречи в Стамбуле в конце марта украинская сторона передала российской предложения о нейтральном и безъядерном статусе, а также об отказеот размещения оружия массового поражения на своей территориии гарантиях безопасности, сообщал глава российской делегации, помощник президента России Владимир Мединский. Предложения будут переданы российскому лидеру Владимиру Путину, добавил он.

Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Источник rbc.ru

Добавить комментарий