Яковина рассказал о “псевдомобилизации” в РФ, которая поможет Путину избежать политического кризиса

3f154a123576b968e06ed25e7373e4d4

Журналист-международник Иван Яковина озвучил особенности мобилизации “по-русски”, когда мужчины пойдут воевать без официального призыва.

Яковина рассказал о "псевдомобилизации" в РФ, которая поможет Путину избежать политического кризисаЯковина рассказал о "псевдомобилизации" в РФ, которая поможет Путину избежать политического кризиса

Политический обозреватель метко ответил на вопрос своего российского коллеги Евгения Киселева, который уже много лет живет и работает в Украине. Когда телеведущий спросил: “Не кажется ли Вам, что это может быть обоюдоострой историей: объявив мобилизацию, можно спровоцировать новый виток политического кризиса?”,последовал незамедлительный и неожиданный ответ гостя.

Услышать мнение Ивана Яковины о вероятности мобилизации в РФ из первых уст можно на каналеYouTube.

“Так ее никто объявлять не будет. Будут тихим сапом проводить, набирать людей по отдаленным окраинам “империи” и все. Никто в Москве и в Питере даже не узнает, что мобилизация идет”, – уверенно заявил украинский журналист.

Евгений Киселев решил уточнить: “Если эта мобилизация начнется, она не будет всеобщая, она будет точечной?” В ответ прозвучало: “Она будет носить локальный характер: там 20 человек, здесь 30 и так далее. Не будет так, чтобы вся страна в едином порыве и тем более это не будет названо мобилизацией. Когда была эпидемия Ковида-19, в России ж не объявляли карантина никогда. Он ни разу не был объявлен. Карантина там ни разу не объявили, поэтому, я думаю, будет с мобилизацией та же история. Будут какие-то “псевдомобилизации”, “недомобилизации”. Но людей в реальности будут набирать, а мобилизацией это называться не будет”.

РанееЯковина ответил на вопрос, готовы ли другие страны “воевать за Украину”.

Напомним, чтоЯковина предположил, кто может занять место Путина в Кремле.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012