Стала известна возможная причина взрывов боеприпасов на аэродроме в Крыму

Stala Izvestna Vozmozhnaja Prichina Vzryvov Boepripasov Na Aerodrome V Krymu 4469aa9

По данным источников «Интерфакса» и «РИА Новости», в качестве основной причины взрыва боеприпасов на аэродроме Саки рассматривается нарушение правил безопасности. Улик, указывающих на возможный подрыв, обнаружено не было

Стала известна возможная причина взрывов боеприпасов на аэродроме в Крыму

Video

Нарушение правил пожарной безопасности рассматривается как основная причина взрывов боеприпасов на аэродроме в Новофедоровке на западе Крыма, сообщили источники «Интерфакса» и «РИА Новости» в военном ведомстве.

«В качестве основной причины взрыва нескольких боеприпасов на аэродроме Саки рассматривается только нарушение требований пожарной безопасности. Никаких признаков, улик и тем более фактов намеренного воздействия на боеприпасы с целью подрыва нет»,— рассказал собеседник одного из агентств.

Днем 9 августа в районе поселка Новофедоровка в Крыму, где расположен военный аэродром Саки, произошло несколько взрывов. Аэродром расположен за жилой зоной на восточной окраине поселка. Минобороны в качестве причины назвало детонацию нескольких авиационных боеприпасов.

Глава Крыма позже сообщил, что в результате инцидента погиб один человек. В тоже время, по его словам, ситуация в районе локализована и находится под контролем.

ТАСС со ссылкой на региональный минздрав сообщал, что всего при взрывах в Новофедоровке пострадали шесть человек, в том числе один ребенок. Пострадавших доставили в больницу, их жизни ничего не угрожает.

Читайте на РБК Pro Pro Как бренды доходят до абсурда в текстах о себе Инструкции Pro «Я вышел от шефа униженным»: как бороться с токсичностью на работе Статьи Pro Уволить и взять обратно: как оформить трудовые отношения с директором ООО Инструкции Pro «Нас просто отменили»: как на Западе кэнселят российские компании Статьи Pro Как переубедить кого угодно: психологические приемы — Fast Company Статьи Pro «Ты — просто винтик»: каково работать в Microsoft — в 5 пунктах Статьи Pro Автодилерам придется сокращать персонал. Кто первый в зоне риска Прогнозы Pro Ушел из фирмы — значит, предатель: каково работать в китайских компаниях Статьи

После взрыва в районе поселка усилили меры безопасности и выставили оцепление в 5км, говорил Аксенов. По словам главы Крыма, «безопасная зона» необходима, чтобы исключить возможность ранения местных жителей.

Авторы Теги Как это вас касается?

Объясняем в вечерней рассылке

99 ₽ в месяц

Источник rbc.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012