Лукашенко заверил, что не присоединит Белоруссию ни к какой стране

Lukashenko Zaveril Chto Ne Prisoedinit Belorussiju Ni K Kakoj Strane 9b14e1e

«У властей России нет планов присоединять республику: страны взаимовыгодно сотрудничают», — подчеркнул президент Белоруссии

Лукашенко заверил, что не присоединит Белоруссию ни к какой стране

Александр Лукашенко

Белорусский президент Александр Лукашенко заверил, что при его президентстве республика не лишится независимости и не будет присоединена ни к какому государству.

«При мне нет. При вас не знаю. Не будет присоединения. Как можно предать то, что ты своими руками склеивал не одно десятилетие? Это невозможно при нынешнем президенте»,— отметил он, отвечая на вопросы участников открытого урока во Дворце независимости о возможном присоединении к другой стране.

Белорусский лидер выразил уверенность, что у властей России нет планов насчет присоединения Белоруссии. Страны взаимовыгодно сотрудничают: Белоруссия получает энергоресурсы по выгодным ценам и сама оказывает России поддержку.

Лукашенко призвал «держать страну». «Это наш кусок земли!»— воскликнул белорусский президент.

Говоря о суверенитете, Лукашенко подчеркнул, что под внешним управлением суверенитета не бывает: «Управлять должны сами. А без суверенитета нет дома, нет семьи, нет будущего. Ни у кого из вас. Снова будут учить польскому или какому-то языку, и попробуйте чего-то ляпнуть на русском или белорусском».

В начале июля российский президент Владимир Путин заявил, что давление на Россию и Белоруссию со стороны западных стран способствует объединительным процессам. Вместе странам будет проще минимизировать ущерб от санкций, освоить выпуск востребованной продукции, наработать новые компетенции и расширить сотрудничество с дружественными странами.

Читайте на РБК Pro Pro В 2023 году введут единый налоговый платеж. Какие у него плюсы и минусы Статьи Pro Зарядка для офиса: 8 упражнений, чтобы размять все тело Видео Pro С бенефициаров банкротов теперь можно будет взыскать налоговую недоимку Кейсы Pro Бренды массово игнорируют аудиторию 55+ в рекламе. Что с этим не так Статьи Pro «Это удар в спину для отрасли»: от чего сильнее пострадали ИТ-компании Статьи Pro Вперед к провалу: почему российские компании разрушает «культура суеты» Статьи Pro Можно ли ускорить метаболизм, чтобы похудеть Статьи Pro «Ощущение всемогущества»: миллиардер Игорь Рыбаков — о пользе спорта Статьи

Россия и Белоруссия в декабре 1999 года заключили договор о создании Союзного государства. Он подразумевает внедрение единого экономического, внешнеполитического, бюджетного и налогового пространства, а также объединение энергетических, транспортных и таможенных систем двух стран.

Авторы Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Источник rbc.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012