Шойгу заявил о взломе обороны ВСУ в Песках

Shojgu Zajavil O Vzlome Oborony Vsu V Peskah 4026b3d

В поселке взят под контроль крупный узел обороны ВСУ. На херсонско-николаевском направлении союзные войска вышли к административной границе Николаевской области, рассказал министр обороны России

Шойгу заявил о взломе обороны ВСУ в Песках

За последние две недели российские Вооруженные силы и подразделения Народной милиции ДНР и ЛНР взяли под контроль крупный узел обороны ВСУ в поселке Пески, заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании.

«Взломана эшелонированная и подготовленная в инженерном отношении оборона националистов»,— сказал министр. По его словам, украинская армия при отступлении оставила много оружия и раненых. Последним российские медики оказали медицинскую помощь.

В районе Александровки союзные войска вышли к административной границе Николаевской области, заняв село Благодатное, добавил Шойгу.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

До этого о полном контроле ДНР над поселком заявлялпредставитель Народной милиции республики Илья Емельянов.Однакозамначальника милиции Эдуард Басурин позже уточнил, что Пески «контролируются, но не в полном объеме». Глава ДНР Денис Пушилин после этого заявил, что поселок«штурмовали, теперь дозачищают».

13 августа Минобороны сообщило, что населенный пункт Пески в Донбассе, к северо-западу от Донецка, был «полностью освобожден» в результате наступления союзных сил.

Спустя неделю глава Чечни Рамзан Кадыров тоже заявил о полном «освобождении» поселка.

Читайте на РБК Pro Pro Hard skills 2022: какие качества сегодня помогут продвинуться в карьере Инструкции Pro Как удаленщики судятся с работодателями — советы, как действовать бизнесу Инструкции Pro В 2023 году введут единый налоговый платеж. Какие у него плюсы и минусы Статьи Pro Почему умственная работа выматывает и что с этим делать Исследования Pro После отпуска хочется уволиться. Когда это желание — самообман Инструкции Pro Зарядка для офиса: 8 упражнений, чтобы размять все тело Видео Pro Визу какой европейской страны легче всего получить в 2022 году Инструкции Pro В России остро не хватает 1С-специалистов: где их можно взять Прогнозы

О выходе к границе Николаевской области сообщалось 23 августа: тогда Минобороны заявило, что российским военным удалось установить контроль над территорией региона площадью 12 кв. км.

Авторы Теги Персоны

Сергей Шойгу

политик, министр обороны России

21 мая 1955 года

Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

Источник rbc.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012