Спикер парламента Венгрии заявил о проигрыше ЕС в конфликте на Украине

spiker-parlamenta-vengrii-zajavil-o-proigryshe-es-v-konflikte-na-ukraine-b35dcd9

Спикер парламента Венгрии Кёвер заявил о проигрыше Евросоюза в конфликте на Украине

Евросоюз уже можно считать проигравшей стороной в конфликте на Украине, независимо от того, кто в нем победит. Об этом заявил спикер парламента Венгрии Ласло Кёвер на открытии колокола национального единства в Пилишчабе, передает Magyarnemzet.

«Сегодня Евросоюз уже считается проигравшим, независимо от того, какая непосредственно воюющая сторона на фронтах войны объявит себя победителем»,— сказал он.

Кёвер обвинил ЕС в неспособности предотвратить военные действия на Украине и восстановить мир дипломатическим путем, а также отметил, что под «внешним управлением» европейские страны действуют вопреки основным экономическим интересам.

«Неевропейские группы интересов и частные силы обрекают Европейский Союз в целом и каждое отдельное государство— член ЕС на военную уязвимость, политическое подчинение, экономическую и энергетическую неспособность, финансовую задолженность, грабежи и социальную дезинтеграцию»,— счел спикер венгерского парламента.

Он сказал, что другие страны хотят упразднить европейскую самоидентичность, чтобы манипулировать, экспроприировать и ликвидировать демократию в своих странах и колонизировать Европу.

С началом военных действий России Венгрия во главе с пророссийским премьер-министром Виктором Орбаном отказалась поставлять Украине оружие, а также запретила использовать свою территорию для транзита вооружений.

Читайте на РБК Pro Pro x The Economist Почему санкции не обрушили экономику России — 3 причины от The Economist Статьи Pro Вы открыли счет за рубежом и пользуетесь им. За что вас могут оштрафовать Инструкции Pro Cмогут ли АЭС спасти мир от энергетического коллапса Статьи Pro Почему США проигрывают гонку цифровых валют Китаю и Турции Статьи Pro «Мы боимся богов и начальства»: каково работать в Индии — в 4 пунктах Статьи Pro «Мы не компьютеры на ножках»: как справиться с ощущением перегруженности Статьи Pro Как открыть счет в зарубежном банке и какие документы понадобятся Статьи Pro «Учишься дипломатично подставлять людей»: каково работать в Amazon Статьи

Позже Венгрия выступила против идеи стран ЕС запретить выдачу туристических виз россиянам. Более того, на фоне планов ЕС отказаться от российских энергоресурсов страна заключила дополнительный контракт на поставку газа из России. Глава МИДа Петер Сийярто объяснял, что покупка связана с потребностью региона, а не с политическим сигналом.

2 сентября Сийярто заявил, что Европа столкнулась с катастрофической ситуацией из-за вооруженного конфликта на Украине. Он обвинил лидеров Евросоюза в неспособности защитить обычных людей от того, чтобы расплачиваться за последствия военных действий.

10 сентября министр по европейским делам Чехии Микулаш Бек допустил, что Венгрия может выйти из ЕС, так как ее позиция по различным вопросам, в том числе по санкциям против России, часто отличается от позиции ассоциации. Политик счел, что страна оказалась на краю пропасти.

Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Источник rbc.ru

Добавить комментарий