​ОДКБ отказала Пашиняну в военной помощи: росСМИ анонсируют выход Армении из организации Путина

E564e9f07ee1ca06fa859c9f8de59fc9

Созданная Москвой ОДКБ отказала Армении в военной помощи в противостоянии с Азербайджаном.

​ОДКБ отказала Пашиняну в военной помощи: росСМИ анонсируют выход Армении из организации Путина

Российский аналог НАТО – ОДКБ (Организация договора о коллективной безопасности) – снова отказала Армении в военной помощи. Вероятно, страна начнет процесс выхода.

Об этом сообщил российский Telegram-канал BRIEF, который, как считается, связан с кремлевской пропагандисткой Маргаритой Симоньян.

Армения в очередной раз запросила помощи союзников по ОДКБ из-за эскалации военного конфликта с Азербайджаном. Страна получила очередной отказ.

“Считаем применение силы неприемлемым”, – заявила в ответ организация. Она также посоветовала Еревану использовать “исключительно политико-дипломатические методы и договоренности” для урегулирования конфликта с Баку.

Важно, что в ответе ОДКБ не забыли похвалить Москву: “Высоко оцениваем посреднические усилия Российской Федерации в прекращении огня”. Они также выразили соболезнования семьям погибших при столкновении.

BRIEF, ссылаясь на источники в Армении, анонсирует начало выхода страны из ОДКБ. Организация показала свою полную бесполезность в вопросе защиты Еревана.

​ОДКБ отказала Пашиняну в военной помощи: росСМИ анонсируют выход Армении из организации Путина

Отметим, что на сегодняшний день Россия не способна оказать никакой военной помощи Армении. Ее армия увязла на украинских фронтах, где испытывает острый дефицит живой силы и несет тяжелые поражения. Военных для переброски еще и в Армению у нее нет.

Желания этого делать, по всей видимости, нет тоже. Прямое участие России в конфликте сильно разозлило бы Азербайджан и его союзника Турцию. А это последнее, что сейчас нужно Кремлю.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путин бросил Пашиняна, прождавшего его пять часов, – войск ОДКБ не будет в Армении.

Мы также писали, что Алиев выдвинул ультиматум Армении, пока ее “защитник” Кремль увяз в Украине: “Можем не признать”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012