В Госдуме назрел раскол после поражений армии РФ на Харьковщине

fce3101d7a19e11a7be8038ee9b23fb7

Некоторые лидеры фракций российского парламента высказались о тяжелом положении на фронте и заговорили о необходимости мобилизации в РФ.

В Государственной Думе РФ назрел раскол, вызванный рядом поражений российской армии в Украине, в особенности отступлением с ранее занимаемых территорий в Харьковской области.

Так, некоторые лидеры фракций нижней палаты российского парламента высказались о тяжелом для РФ положении на поле боя и призвали к мобилизации. Например, глава КПРФ Геннадий Зюганов заявил о необходимости “максимальной мобилизации сил и ресурсов”. В ответ на это руководство Думы предложило засекретить обсуждение войны в Украине, пишетThe Moscow Times.

С соответствующей инициативой выступил спикер парламента Вячеслав Володин, который заявил, что секретность необходима, чтобы “не навредить российской армии”. По его словам, оппоненты Москвы тщательно изучают информацию, которая звучит на заседаниях Госдумы.

Володин пожаловался, что России противостоит не только Украина, но и “все страны Североатлантического альянса”.

“Посмотрите, кто против нас выступает? Все страны НАТО”, – добавил председатель парламента страны-агрессора.

Ранее Володин утверждал, что власти РФ не собираются объявлять всеобщую мобилизацию для войны с Украиной. На этой неделе аналогичное заявление сделал и пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Напомним, начиная с 6 сентября, ВСУдеоккупировали 3800 квадратных километров территории в Харьковской области, в том числе 300 населенных пунктов с населением 150 тысяч человек. При этом это только официально подтвержденные цифры, тогда как реальная площадь освобожденных земель значительно больше. Аналитики считают, что стремительный крах российской армии на Харьковщине является наибольшейпроблемой в карьере российского диктатора Владимира Путина.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий