Путин получил неожиданное предупреждение от Моди по войне в Украине

f37ce46ee3478b4c963480ff237cffec

Премьер-министр Индии дал понять президенту РФ, что Москве лучше прекратить войну в Украине.

Президент Российской Федерации Владимир Путин, участвующий в эти дни в работе саммита ШОС в Самарканде, продолжает получать сигналы от других участников форума, касающиеся войны в Украине.

Накануне ряд аналитиков обратили внимание насдержанный тонн заявлений председателя КНР Си Цзиньпина после встречи с Путиным. Китайская сторона предпочла не упоминать события в Украине, что, по мнению экспертов, свидетельствует о нежелании Пекина поддерживать Москву в ее конфликте с Киевом. Есть мнение, что КНР начинает критически относиться к действиям России в Украине.

Китайский сигнал был не единственным для Путина на полях саммита ШОС. В пятницу глава Кремля провел встречу с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, в ходе которой индийский лидер прямо намекнул российскому президенту, что Москве лучше прекратить боевые действия в Украине. Моди заявил Путину, что “сейчас не эпоха для войн”, поскольку мир должен заботиться о продовольственной и топливной безопасности.

“Я знаю, что сегодняшняя эпоха – это не эпоха войн, и я говорил с вами об этом по телефону”, – сказал глава индийского правительства, цитату которого приводитReuters.

Ранее сообщалось, что Путин во время встречи с Моди пообещал “сделать все, чтобы конфликт в Украине закончился как можно скорее, и заявил, что ему известна озабоченность индийской стороны по этому вопросу. В то же время он обвинил Украину в “отказе от переговорного процесса”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий