От Путина сбежали в ЕС и уже дают показания сотрудница ФСБ и наемник “Вагнера”

91ff7d888de3ab039f1b9488eff9ad60

Сотрудница ФСБ и наемник ЧВК “Вагнер” смогли бежать из России, попросили убежище во Франции и уже дают показания.

От Путина сбежали в ЕС и уже дают показания сотрудница ФСБ и наемник "Вагнера"От Путина сбежали в ЕС и уже дают показания сотрудница ФСБ и наемник "Вагнера"

Россия годами выстраивала вертикаль власти, при которой силовым ведомствам доставались ведущие роли. Силовики стали вторыми после Кремля “хозяевами” жизни в РФ: они нещадно били и “паковали” в автозаки людей с митингов, пытали в СИЗО, забивали до смерти заключенных в колониях. Особой “кастой” считались ФСБшники и участники запрещенных российской Конституцией частных военных компаний.

Двое из таких “особых” в РФ людей смогли сбежать в Европу и уже дают показания против Кремля. Основатель Gulagu.net Владимир Осечкин говорит, что сотрудница ФСБ и наемник ЧВК “Вагнер” помогут расследованию военных преступлений России.

“Сейчас каждый из этих людей будет давать показания про военные преступления, надеюсь, у них будет возможность сотрудничества с международным расследованием и дачи показаний в отношении Евгения Пригожина и других лиц путинского режима. Один из крупных зарубежных телеканалов делает материал по показаниям одного из них”, – прокомментировал Осечкин.

От Путина сбежали в ЕС и уже дают показания сотрудница ФСБ и наемник "Вагнера"От Путина сбежали в ЕС и уже дают показания сотрудница ФСБ и наемник "Вагнера"

К слову, основатель Gulagu.net также был вынужден покинуть Россию из-за сфабрикованного дела. А после публикации материалов о пытках в российских колониях на него было совершено покушение.

Напомним, основателемЧВК “Вагнер”считают “повара Путина” Евгения Пригожина. В последнее время он публичнокритиковалрешения Шойгу и его команды из-за провалов в войне в Украине.

Также известно, что ЧВК “Вагнер”превратилв бизнес вербовку зеков для войны с Украиной. Пригожин лично ездил по колониям, чтобы за счет заключенных компенсировать военные потери.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012