Мобилизованные в России умирают, не доезжая до фронта

eae1f15a5f7738884593795fb1e369de

С начала мобилизации в России погибли уже порядка двух десятков призванных запасников.

Мобилизованные в России умирают, не доезжая до фронта

С 21 сентября, момента объявления в Российской Федерации “частичной” мобилизации,погибли уже порядка двух десятков призванных из запаса. Чаще всего люди умирают, так и не доехав до фронта.

Об этом говорится в материалеRTVI.

Так, только за последнюю неделю стало известно о гибели 10 мобилизованных в армию РФ. Например, 11 октября в Еланском учебном центре в Свердловской области умер мобилизованный 1989 года рождения. У мужчины остановилось сердце, спасти его не удалось.

9 октября мобилизованный житель Якутии погиб в сборном пункте. Российские СМИ писали, что причиной смерти стал “несчастный случай”.

До этого также неоднократно поступали сообщения о гибели мобилизованных, которых так и не успели доставить на территорию Украины. 22 сентября мобилизованный житель Кабардино-Балкарии умер на плацу военной базы во время построения. По предварительным данным, причиной смерти стала тромбоэмболия. – острая закупорка кровеносного сосуда тромбом.

29 сентября в призывном пункте Владивостока скончался мобилизованный, явившийся туда, как утверждают СМИ РФ, в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские отвели мужчину в ОВД, где у него остановилось сердце.

3 октября в высшем военно-командном училище Новосибирска мобилизованный умер во сне.

Есть среди погибших мобилизованных и те, кто уже был переброшен на территорию Украины. Например, 7 октября под Лисичанском в Луганской области погиб адвокат из Санкт-Петербурга Андрей Никифоров.

Мобилизованные в России умирают, не доезжая до фронта Мобилизованные в России умирают, не доезжая до фронта

Мобилизованные в России умирают, не доезжая до фронта Мобилизованные в России умирают, не доезжая до фронта

Напомним, на этой неделе в Челябинской области официальноподтвердили смерть пятерых мобилизованных. В свою очередь, блогеры писали, что похоронки также пришли в Екатеринбург и Москву.

Тем временем президент РФ Владимир Путин заявил в пятницу, что мобилизационные мероприятия якобызавершатся через две недели. По его словам, в российскую армию уже призваны 222 тысячи резервистов из 300 тысяч запланированных.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий