​Протянул всего 18 лет: Путин упразднил Ростуризм

e4cd1890750b641feecbac77d81a52ce

В 2004 году в РФ создали Ростуризм, чтобы реализовать проект “Туризм и индустрия гостеприимства”.

​Протянул всего 18 лет: Путин упразднил Ростуризм

Сегодня, 20 октября, спустя 18 лет глава РФ решил принять решение об упразднении Ростуризма. Отныне его функции свалили на плечи Минэкономразвития РФ.

При этом в указе сказано, что главная цель упразднения органа – “повысить эффективность туризма” и при этом оптимизировать некоторые структуры федеральных органов, информируетПортал правовой информации.

Однако в указе сказано, что упразднение Ростуризма должно все же повысить эффективность реализации ранее задуманного проекта “Туризм и индустрия гостеприимства”.

Еще в сентябре 2022 года Путин начал ломать голову над тем, как создать единый орган в такой организации, как туризм. В ответ глава Приморского края Олег Кожемяко предложил президенту РФ дать возможность всем регионам России вводить курортный сбор. В самом регионе эксперимент со сборами начался в 2018 году и в этом будет закончен.

Однако против идеи создания еще одного органа в сфере туризма вступил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. С его слов, Ростуризм прекрасно справлялся со своей функцией.

На одном из российских новостных сайтов россияне делятся своими впечатлениями от новости. Одни призывают “упразднить мобилизацию”, вторые призывают полностью отказаться от туризма, так как из-за санкций самолеты скоро летать не будут, не будет кораблей и другого транспорта, чтобы путешествовать по стране. Третьи предлагали функции Ростуризма напрямую передать Минобороны РФ.

С другой стороны, глава РФ все сделал правильно, так как в Россию никто не спешит ехать, а самим россиянам сейчас не до туризма: инфляция и так сказывается на их жизни и финансах.

Ранее эксперты озвучили причины, которые привели к новым падениям вроссийской экономикена фоне “частичной” мобилизации.

Напомним, 19 октября в РФ составили список россиян, которымзапретили выездиз страны на момент “частичной” мобилизации.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий