Мишустин предложил подключить все мощности к производству средств

mishustin-predlozhil-podkljuchit-vse-moshhnosti-k-proizvodstvu-sredstv-4ab5e78

Мишустин: предприятия подключат для производства средств защиты для мобилизованных По словам Мишустина, к выпуску средств индивидуальной защиты нужно подключить в том числе малые предприятия в регионах

Цех по пошиву экипировки для мобилизованных граждан (Усть-Ордынский,Иркутская область)

Нужно нарастить выпуск специальных средств индивидуальной защиты для мобилизованных и подключить к работе все мощности легкой промышленности, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании координационного совета при правительстве по обеспечению потребностей спецоперации.

Video

«Необходимо активизировать работу по увеличению их выпуска, в полномасштабном формате запустить производство вещевого имущества для полного укомплектования мобилизованных граждан. Подключить все мощности легкой промышленности, включая малые предприятия в регионах, организовать бесперебойные поставки сырья, материалов, тканей»,— сказал Мишустин.

Согласно данным с сайта Минобороны России, к средствам индивидуальной защиты в том числе относятся общевойсковой комплексный защитный костюм: куртка, брюки, головной убор, а также защитный плащ, чулки и перчатки.

Помимо этого в список СИЗов также входят:

  • противогазы и комплекты дополнительных патронов к ним, респираторы;
  • специальные костюмы и обувь, защищающие от опасных химических веществ, радиоактивных веществ и биологических средств, а также уменьшающие степень поражения световым излучением ядерного взрыва;
  • очки противоожоговые фототропные для защиты глаз от светового излучения ядерного взрыва.

Читайте на РБК Pro Pro Акции Tesla обвалились после отчета. Что с ними будет дальше Прогнозы Pro Как Китай захватывает мир через мегапроект и как США противостоят ему Статьи Pro Как Китай стал лидером по числу женщин-миллиардеров Статьи Pro Эти 5 ошибок менеджеров по продажам отталкивают клиентов в кризис Инструкции Pro Скрытая угроза: как компании проводят «тихие сокращения» Статьи Pro В кэше не отсидеться: что в России делать владельцам активов от $500 тыс. Статьи Pro Покупатели релоцировались. Как элитное жилье Москвы стало слабым звеном Прогнозы Pro 6 заблокированных триллионов. Как российским инвесторам снизить риски Инструкции

Это первое заседание координационного совета при правительстве по спецоперации. Президент Владимир Путин поручил создать этот орган 19 октября— в день, когда объявил военное положение в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, а также ввел режим «среднего уровня реагирования» на территории восьми российских регионов, граничащих с Украиной.

Как сообщил Мишустин, цель нового координационного совета— оперативно принимать меры для «выполнения целевого задания по всем ключевым направлениям». Всего в новый орган вошли 19 человек, в том числе министр обороны Сергей Шойгу, глава ФСБ Александр Бортников, глава Росгвардии Виктор Золотов, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин и другие.

Авторы Теги Персоны

Михаил Мишустин

политик, премьер-министр России

3 марта 1966 года

Как ФНС следит за иностранными счетами

Разбираемся в рассылке

Источник rbc.ru

Добавить комментарий