Патриарх Кирилл возвеличил Путина почти до уровня бога: что сказал глава РПЦ

5b74735e4cccafc9c02864d0d2423dab

Подхалимаж главного попа России перед московским диктатором не знает границ.

Патриарх Кирилл возвеличил Путина почти до уровня бога: что сказал глава РПЦ

“Табачный” патриарх Русской православной церкви Кирилл Гундяев, известный своей поддержкой войны в Украине и лояльным отношением к власти, считает президента РФ Владимира Путина “борцом с Антихристом”.

Выступая на 24-м съезде Всемирного российского народного собора, “директор” Московского патриархата сказал, чтоПутин якобы ведет борьбу против однополярного мира, грозящего появлением единоличного правителя – Антихриста. С его приходом якобы должен наступить Армагеддон, конец света и прочие библейские фантастические ужасы.

И вот, по словам Гундяева, президент России составляет конкуренцию сатане и Антихристу. В то же время известно, что, даже по библейским канонам, победить Антихриста должен именно настоящий бог. Про Путина же, как известно, в священном писании ничего не сказано. Получается, московский патриарх подменяет истинную веру преклонением перед своим президентом, а бога – Путиным.

Кроме того, на упомянутом съезде Кирилл нес и другое мракобесие, например, назвал эвтаназию, ЛГБТ-браки и “генетические эксперименты” одними из черт наступающего апокалипсиса. Также главный поп утомлял собравшихся и другими идеологическими штампами вроде того, что остановить Апокалипсис можеттолько диктатура большинства, которая не даст меньшинству права голоса.

Напомним, российские оккупанты, захватившие украинский Мариуполь, устроили в разрушенном городе обрядизгнания злых духов. В 21 веке подобное средневековое мракобесие смотрелось особенно нелепо.

Также мы писали, что в Совбезе РФ предложили проводить в Украине “десатанизацию”, вызванную влиянием американской “Церкви сатаны”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий