Путин промолчал в ответ на вопрос о том, «торопимся ли мы в рай»

putin-promolchal-v-otvet-na-vopros-o-tom-toropimsjanbspli-my-v-raj-61c1a56

На «Валдае» напомнили Путину сказанную им в 2018 году фразу о том, что в случае ядерного столкновения «мы как мученики попадем в рай», уточнив, «не торопимся ли мы туда», на фоне обсуждений возможности ядерного удара

Video

Президент России Владимир Путин не стал отвечать на вопрос, «не торопимсяли мы в рай», который ему задал модератор заседания международного дискуссионного клуба «Валдай» Федор Лукьянов.

Лукьянов напомнил о том, как в 2018 году президент на тойже площадке предостерег от ядерного удара по территории России и сказал, что в таком случае будет ответная атака. «Конечно, это катастрофа всемирная, но мы не можем быть инициаторами катастрофы. Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно. Ну, а мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут, потому что даже раскаяться не успеют»,— заявил тогда Путин.

Модератор отметил, что на фоне обсуждения ядерного оружия после начала конфликта на Украине «очень многие немножко занервничали» и вспомнили об этих словах. «Мы не торопимсяже, правда?»— спросил он. Путин после этого вопроса замолчал на несколько секунд, и Лукьянов сказал, что это настораживает. «А я специально задумался, чтобы вы насторожились. Эффект достигнут»,— сказал президент, больше ничего не ответив на вопрос модератора.

Ранее на этомже форуме российский лидер заявил, что стране не нужен ядерный удар и в нем нет никакого смысла, а цель «сегодняшней возни вокруг ядерных угроз и возможного применения ядерного оружия»— убедить союзников России и нейтральные страны в том, что нужно «всем вместе противостоять» Москве.

Теги Персоны

Владимир Путин

политик, президент России

7 октября 1952 года

Чем опасен новый штамм коронавируса «цербер»

Разбираемся в рассылке

Источник rbc.ru

Добавить комментарий