Развожаев сообщил об атаке дрона на Балаклавскую ТЭС

Razvozhaev Soobshhil Ob Atake Drona Na Balaklavskuju Tes 6e644ff

Губернатор Севастополя Развожаев: Балаклавскую ТЭС атаковали с помощью беспилотника Средства радиолокационной защиты «по сути, сбили беспилотник со своей траектории», загорелся неработающий трансформатор, пояснил губернатор. Пожар оперативно потушили сотрудники ТЭС, на электроснабжение Крыма ЧП не повлияло

Развожаев сообщил об атаке дрона на Балаклавскую ТЭС

Балаклавская ТЭС

Балаклавскую ТЭС атаковали с помощью беспилотника, был минимально поврежден трансформатор, никто не пострадал, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в телеграм-канале.

«Сегодня ночью на Балаклавскую ТЭС совершена атака БПЛА. Загорелся один из трансформаторов, который находился на профилактике и не работал. К моменту прибытия МЧС на станцию открытого горения уже не было»,— сообщил он. Пожар потушили работники станции, пояснил он.

Развожаев добавил, что средства радиолокационной защиты «по сути, сбилибеспилотник со своей траектории», он не достиг цели.

По словам губернатора, на электроснабжение Крыма инцидент не повлиял. «Электричество есть везде»,— отметил он.

Первые два блока Балаклавской ТЭС ввели в эксплуатацию в октябре 2018 года, в марте следующего года запустили вторую очередь. На церемонии пуска присутствовал президент России Владимир Путин.

Мощность ТЭС составляет 470 МВт, она оборудована газовыми турбинами ТПЭ-800, паровыми турбинами К-80-7.4, котлами-утилизаторами П-149, блочными трансформаторами и сухими вентиляционными градирнями. Как отметил глава «Ростеха» (ее «дочка» отвечала за строительство объекта) Сергей Чемезов, «энергообъектов такого уровня в Крыму никогда не было».

Читайте на РБК Pro Pro Как Китай захватывает мир через мегапроект и как США противостоят ему Статьи Pro Какие простые привычки помогут сохранить здоровье сердца Инструкции Pro Акции Tesla обвалились после отчета. Что с ними будет дальше Прогнозы Pro Публичные разносы и сообщения в чат: как не нужно давать обратную связь Инструкции Pro Что россиянам делать с криптокошельками на фоне санкций ЕС Статьи Pro Какая простая ежедневная привычка поможет отодвинуть старость Исследования Pro Как справиться с сильной тревогой за 2 минуты Инструкции Pro Как Alphabet и Microsoft борются со снижением маржи Статьи

Балаклавская и Таврическая ТЭС (Симферопольский район) вместе обеспечивают 90% энергопотребления Крыма.

Развожаев сообщал о сбитом в Севастополе беспилотнике 19 октября. Тогда дрон сбили на Северной стороне, часть его обломков упала на жилой частный дом, произошел пожар. Никто не пострадал.

Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Источник rbc.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012