​Уголовное дело против “крестницы Путина” Собчак: в РФ уже все порешали

24349c37b76cdab8f2e4d339efe58788

Положение сбежавшей из РФ Ксении Собчак в деле о вымогательстве 11 млн рублей резко изменилось.

​Уголовное дело против "крестницы Путина" Собчак: в РФ уже все порешали

Бегство из России близкой к Кремлю журналистки Ксении Собчак 26 октября стало главным медийным событием страны, которое обсуждали все без исключения прокремлевские СМИ.

В тот же день стало известно об открытии в отношении нее и еще нескольких лиц уголовного дела овымогательстве 11 млн рублей у главы Ростеха Сергея Чемезова.

В рамках данного дела, предусматривающего до 15 лет тюрьмы, арестованы коммерческий директор Собчак Кирилл Суханов и главный редактор журнала Tatler Ариан Романовский.

“Крестница Путина” не стала дожидаться прихода полиции иоперативно выехала за границу. В ее загородном доме проходили обыски.

Уже сегодня, 29 октября, спустя несколько дней после старта громкого дела Собчак неожиданно превратилась из подозреваемой в свидетельницу. Кремль порешал вопрос с журналисткой и вычеркнул ее из списка “вымогателей”. На родине ей больше ничего не угрожает.

Следователь МВД отменил постановление о привлечении Собчак как подозреваемой по делу о вымогательстве 11 млн рублей у Чемезова, она стала свидетелем. Об этом пишут РоСМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Отметим, большинство украинских и российских журналистов и политиков считают, что уголовное дело против Ксении Собчак может быть постановкой. Это простенькая спецоперация, инициированная Кремлем.

Ранее правозащитник МаркФейгин прокомментировал бегство Собчак из России. Он прогнозирует ее скорое возвращение.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий