Компания Disney приняла окончательное решение насчет работы в России

25d0b4106a34d6278e270a3467c211f2

Производитель закрывает свой офис и готовится к полной остановке деятельности в РФ.

Компания Disney приняла окончательное решение насчет работы в России

Всемирно известныймедиаконгломерат в индустрии развлеченийThe Walt Disney Companyпринял решение свернуть всю работу в Российской Федерации, информируетиздание “Бюллетень кинопрокатчика”.

“Дисней”закрывает российский офис своего киноподразделения, при этом известно, что подавляющее большинство его работников в Москве, где базируется кинопрокатный отдел, уже уволены. Те, кто остался, покапереедут в главный офис Disney в БЦ Lotte Plaza в Москве с целью завершить необходимую работу перед полной остановкой деятельности в РФ.

Стоит отметить, что легендарный производитель фильмов и мультфильмов Disney объявил об остановке проката своей продукции на территории РФ еще в марте текущего года, через некоторое время после полномасштабноговторжения путинских военных преступников в Украину.

А осенью прекратил работу русскоязычный сайт Disney.

Решение американской компании вполне логично: если власти РФ каждый день с телеэкранов называют США “мировым злом”, а иногда и угрожают ядерной войной, то пусть граждане страны-агрессора, поддерживающие войну, смотрят только свои отечественные фильмы и наслаждаются этим откровенным шлаком (в 90% случаях).

Напомним, Россия после ухода из страны западных брендоввынуждена просить одеждуу коммунистической Северной Кореи.

В конце октября стало известно об уходе с российского рынка немецкого производителя автомобилей Mercedes. Компанияпродала свой завод в Московской области.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий