В России заговорили об объявлении войны Украине и отправке на фронт срочников

22b261c898712b107652e1f1dd70420c

Российские пропагандисты призывают сменить формат так называемой “спецоперации” в Украине.

В России заговорили об объявлении войны Украине и отправке на фронт срочниковВ России заговорили об объявлении войны Украине и отправке на фронт срочников

В России после сериипоражений российской армии в Украине заговорили о необходимости объявления войны Киеву и отправки на фронт солдат срочной службы.

С таким призывом выступил прокремлевский “политолог” Марат Баширов в одном из своих последних интервью.

По его словам, Москве придется объявить войну и задействовать в боевых действиях срочников, “иначе ей не победить в этой гибридной истории с прокси-войнами”.

“Нам нужно задействовать наши регулярные войска со срочниками”, – заявил пропагандист.

На уточняющий вопрос ведущего, кому именно нужно объявлять войну – Украине или всему Западу, Баширов ответил, что речь идет об Украине.

Отметим, с 21 сентября в РФ была проведена в “частичная”мобилизация, в ходе которой, как утверждают в российском Минобороны, в армию были призваны 300 тысяч состоящих в запасе. В конце октября глава Кремля Владимир Путин объявил о якобы завершении мобилизационных мероприятий, однако никаких документов на этот счет подписано не было. По словам юристов, с точки зрения закона мобилизация в России не считается завершенной. Тем временем в СМИ появлялись фотоповесток, которые вручали российским гражданам после заявлений Путина о “завершении мобилизации”.

Напомним, в Офисе президента Украины уверены, что Россия согласится на вывод своих войск с украинской территории после того, как ВСУ освободят Донецк и Луганск.

В свою очередь, в Госдепе СШАзаявили, что не намерены оказывать давление на Украину в плане того, когда и как ей следует вести переговоры с РФ о прекращении войны.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012