На всей территории Украины объявили воздушную тревогу

na-vsej-territorii-ukrainy-objavili-vozdushnuju-trevogu-18d7d27

Во всех регионах Украины объявили воздушную тревогу Сначала сигнал прозвучал в Киеве и центральных областях — Днепропетровской, Житомирской, Полтавской и Черкасской, а потом в остальных регионах

Воздушная тревога объявлена во всех регионах Украины, следует из онлайн-карты оповещений на сайте украинского Минцифры.

Согласно данным карты воздушных тревог, сначала сигнал прозвучал в Киеве и центральных областях— Днепропетровской, Житомирской, Полтавской и Черкасской, а потом в остальных регионах.

Воздушную тревогу на Украине объявляют регулярно с 10 октября. В тот день Россия нанесла массированный удар по территории страны. Это произошло после взрыва грузовика на Крымском мосту 8 октября. Москва считает его организаторами украинские спецслужбы. Президент Украины Владимир Зеленский говорил, что Киев, насколько ему известно, не заказывал теракта.

После этого Минобороны неоднократно сообщало об ударах по объектам военной и энергетической инфраструктуры Украины. 16 ноября украинский министр внутренних дел Денис Монастырский рассказал о повреждении 30 объектов инфраструктуры за день. А по словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, всего в результате ракетных ударов по критической инфраструктуре почти половина энергетической системы страны оказалась выведена из строя.

Украинские власти предупреждали о перебоях с электричеством, во многих регионах ввели ограничение на потребление электроэнергии.

Читайте на РБК Pro Йога и боевые искусства: как Роберт Дауни-младший поборол зависимость Мировая рецессия может начаться с Китая. Насколько опасен кризис в КНР «Детский мир» собрался уйти с биржи. Кто может последовать за ним Борщ — главный советчик: как Аркадий Новиков ведет дела Авторы Теги Опрос: Новый год приближается Расскажите РБК, как планируете встречать праздник

Источник rbc.ru

Добавить комментарий