​”Быть не может”, – в Кремле прокомментировали ситуацию с отводом российской армии с ЗАЭС

14ac1392283c3d61fea1e50cda891751

В Москве заявили, что они не собираются отводить свои войска с территории Запорожской АЭС.

​"Быть не может", – в Кремле прокомментировали ситуацию с отводом российской армии с ЗАЭС

Накануне в Сети появилось много информации относительно ситуации вокруг ЗАЭС и Энергодара. Ряд СМИ писал, что якобы российские блогеры и военкоры уже готовят информационную почву относительновыводавойск ВС РФ с территории атомной электростанции.

Сегодня, 28 ноября, в пресс-службе Кремля четко дали понять, что никаких разговоров о выводе российской армии с территории ЗАЭС быть не может, информирует росСМИ “РБК”.

Одновременно с этим пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что Москва приветствует желание Ватикана стать посредником в переговорном процессе между РФ и Украиной. Вместе с тем в Кремле дали понять, что на сегодняшний день это невозможно, так как Киев “не хочет идти на переговоры”.

Немного ранее слова Пескова подтвердили представители оккупационных властей Энергодара. С их слов, они не планируют отводить войска Путина с территории электростанции.

Накануне глава “Энергоатома” Петр Котин в эфире национального телемарафона заявил о готовности РФ вывести войска с ЗАЭС и передать ее в руки МАГАТЭ. При этом в “Энергоатоме” не сослались на источник полученной ими информации.

Ранее аналитики из ISW также попытались разобраться в ситуациивокруг ЗАЭС, опубликовав главные тезисы, ссылаясь на украинские и российским СМИ.

Напомним, по мнению Фейгина, в Кремле специально раскручиваютфигуру Пригожина, чтобы показать, кто может прийти на смену Путину.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий