Над Белгородщиной рассыпались осветительные бомбы: власти готовятся включать сирены

d053f4222e4e1bf790b6ed094cda9598

В Белгороде ночью “навешали люстр”: в Шебекинском районе с неба летели горящие огни.

Над Белгородщиной рассыпались осветительные бомбы: власти готовятся включать сирены

В ночь на субботу, 3 декабря, над Белгородской областью РФ посыпались осветительные боеприпасы.Перепуганные жители Шебекинского района начали массово публиковать кадры, подозревая, что их забросали фосфорными бомбами. Однако, по предварительным данным, это была “Люстра”,предназначеннаядля освещения военными местности в темное время суток.

Огненное небо на Белгородщине – дело рук армии РФ.

Над Белгородщиной рассыпались осветительные бомбы: власти готовятся включать сиреныНад Белгородщиной рассыпались осветительные бомбы: власти готовятся включать сирены

“Как утверждают российские пропагандисты, с помощью осветительных снарядов искали украинские ДРГ”, – пишет вТelegram военкор Андрей Цаплиенко.

Что на самом деле там происходило, покрыто тайной.

Тем временем в Белгороде готовятся к плановой проверке всей системы оповещения населения.

По словам властей, уличные громкоговорители и электромеханические сирены будут включать ежедневно по графику со 2 декабря по 24 января в 14:30.

При этом спасатели традиционно призывают горожан сохранять спокойствие.

Для справки: “Люстры” чаще всего применяются во время боевых действий для освещения поля боя и могут быть использованы для контроля за результатами стрельбы, ослепления наблюдательных пунктов и расчетов огневых средств противника, а также ориентирования войск в ходе боя путем подачи сигналов.

Напомним, вБелгородской области после обстрела Харькова внезапноначалсяблэкаут.

Как ранеесообщалось, в приграничных районах РФ гибнет гражданское население: в Белгородской области супружескаяпара подорвалась на мине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий