Минобороны РФ казнило командира роты: бывший зэк успел сообщить о зверствах

c16036898d30a0776f65ae00756d5c7e

Российскими правозащитниками подтверждено уже 40 фактов казней завербованных на войну в Украине заключенных.

Минобороны РФ казнило командира роты: бывший зэк успел сообщить о зверствах

Осужденный Виктор Севальнев отправился на войну мстить за гибель сына Олега, который также был завербован в колонии представителем ЧВК “Вагнер”. Мужчина подписал контракт, и в ночь на 4 октября его этапировали в Луганскую область.

Вскоре бывший заключенный был отправлен на фронт в составе 7-й мотострелковой роты. После гибели командира роты эта должность досталась ему, так как у Севальнева был боевой опыт в Чечне. В ноябре его рота понесла большие потери, многие бежали. Ответственность за все это “повесили” на бывшего зэка, который заранее был предупрежден о последствиях бегства подчиненных.

20 ноября он дозвонился жене и сообщил, что его собираются увезти из больницы, где он находился после ранения. Его ждал расстрел за дезертирство солдат. Супруга Севальнева успела записать этот их последний разговор и передала запись и другие материалы главе Gulagu.net Владимиру Осечкину,пишетThe Insider.

“Минобороны расстреливает людей. Я бы хотел назад, где я был, а они мне не дают…. Они хотят всех убить”, — успел сказать оккупант.

1 декабря супруге бывшего заключенного официально сообщили о его гибели. По версии Минобороны РФ, Севальнев погиб на территории Донецкой области 25 ноября. Причиной смерти стали осколочные ранения и мощный удар по голове.

Если верить словам представителя Минобороны, который осматривал тело Севальнева, полученные им травмы действительно могут быть результатом удара кувалдой.

Напомним, в Сети публиковаливидеоказни бывшего заключенного Нужина, которого убили ударом кувалды по голове. Мужчина сдался в плен ВСУ и дал нелестное для РФ интервью. Однако во время обмена пленными снова оказался на родине. Там его показательно казнили, напомнив всем заключенным, что им грозит за бегство с поля боя.

Пригожин заявил о поддержке казни. С его слов, именно так нужно поступать с теми, кто “предал” РФ. А позже, когда депутаты Европарламента призвали Евросоюз включить ЧВК “Вагнер” в список террористических организаций, передал политикам кувалду с бутафорской кровью.

Сделанная на орудии гравировкасталапубличным признанием в поддержке идей нацизма.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий