В Подмосковье экстренно готовят укрытия – срок до 25 декабря

46732b91c22625bcbec627f8ec104c03

В Московской области спасателям приказали срочно подготовить укрытия в подвалах домов.

В Подмосковье экстренно готовят укрытия - срок до 25 декабря

Спустя 9,5 месяцев полномасштабной войны, рассчитанной на 3 три дня, российская столица и пригороды экстренно готовятся к боевым действиям и обстрелам своей территории. Спасателям поручили до 25 декабря оборудовать укрытия в подвалах домов и торговых центрах Московской области.

Об этом сообщил начальник областного главка МЧС РФ Сергей Полетыкин.

По его словам, такое решение принял оперативный штаб. Для населения существуют простейшие укрытия в многоквартирных домах, торговых центрах. В них можно спрятаться во время ракетно-бомбовых артиллерийских ударов. По оценке МЧСников, эти помещения смогут принять до 15 миллионов человек.

В Подмосковье экстренно готовят укрытия - срок до 25 декабря

Предполагается, что за 10 дней после получения приказа убежища должны быть оборудованы местами для сидения, розетками для зарядки гаджетов, в них должны быть электричество и питьевая вода. При этом находиться внутри можно будет всего час. Для сравнения: одна из самых длительных воздушных тревог в Украине звучала 15 ноября – 5 часов 44 минуты, а 11 октября украинцы сидели в подвалах 5 часов и 5 минут.

Интересно, что недавно Россия вернулась к угрозам ядерного удара и теперь не ясно, сможет ли она сама обеспечить безопасность своих граждан в случае ответного удара.

Напомним, в ноябре стало известно, что во всех регионах России, а не только граничащих с Украиной, чиновникиначалитайную проверку бомбоубежищ. В некоторых регионах информация все же просочилась и вызвала панику среди населения. Чиновникам пришлось опровергать данные.

А в правительстве Москвыотказалисьпредоставить адреса бомбоубежищ, предназначенных для защиты от ядерного удара.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012