Путин ввел серьезное уголовное наказание за “осквернение” главного символа оккупантов РФ

5a09317fe71bbb0c18453bc95835cbaa

Владимир Путин подписал закон об уголовном наказании за “осквернение георгиевской ленты”.

Путин ввел серьезное уголовное наказание за "осквернение" главного символа оккупантов РФ

Президент России Владимир Путинподписалзакон, признающий георгиевскую ленту символом воинской славы России. Теперь за ее “публичное осквернение” будет грозить уголовная ответственность.

Согласно УК РФ, обычные россияне, которые каким-либо образом “осквернят” символ агрессора, должны будут выплатить штраф в размере до 3 млн рублей или получат лишение свободы на срок до трех лет.

В случае если в “преступлении” будет участвовать группа людей или ленту осквернят с использованием СМИ либо Интернета, сумма штрафа возрастает до 5 млн рублей, а срок лишения свободы – до пяти лет.

Кроме этого, Путин окончательно решил “приватизировать” право на победу во Второй мировой войне, заявив, что георгиевская лента будет не только символом победы, но и будет использоваться в любых мероприятиях по случаю войны.

Закон разрешает использование ленты и ее изображения гражданами, общественными организациям, предприятиями и учреждениями “при соблюдении ее статуса как символа воинской славы”.

В 2014 году российские оккупантыпоявилисьв Крыму и на Донбассе с георгиевскими лентами наперевес. Эти люди обвинили украинских патриотов в неуважении памяти ветеранов Второй мировой войны, сносе памятников и даже избиении пожилых людей на парадах 9 мая.

Со временем георгиевская лента стала символом агрессии и жестокости россиян, которые развязали войну на Ввостоке Украины, захватив часть Донецкой и Луганской области. Прикрываясь подвигами участников Второй мировой войны, оккупанты организовали в ОРДЛО концлагеря, где пытают и убивают своих противников. Армия Путина разрушает Украину и обстреливает критическую инфраструктуру, говоря о борьбе с “нацизмом” и проч.

В 2017 году в Украине официальнозапретилиношениегеоргиевской лентыи других символов СССР. Позже этому примерупоследовалаЛатвия.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012