​”Нас разбили в первый же месяц”, – разозленный Стрелков требует трибунал для главкома ВС РФ Герасимова

938f8fd8122f1bebe4bcd89f8d642218

Игорь Стрелков набросился с оскорблениями на начальника Генштаба ВС РФ за неудачи в войне против Украины.

В России растет напряжение из-за военных неудач на украинских фронтах. Полковник ФСБ РФ Игорь Стрелков, которому грозит пожизненное заключение по решению Международного суда, набросился с оскорблениями на начальника российского Генштаба Валерия Герасимова.

Видео о Герасимове разозленный военный преступник опубликовал на своем канале в Telegram.

Стрелков призывает к трибуналу над Герасимовым. Он признал, что российская армия была полностью разбита в Украине.

“Моя рабочая версия, что он кретин. У кого-то может быть рабочая версия, что он агент врага. Какая разница? Его надо менять и судить за такое планирование СВО. Военным трибуналом надо за это судить! Чтобы специальная военная комиссия определила, как же так замечательно спланировали “спецоперацию”, что нас разбили в первый месяц ее проведения… И как же так мы на 10-й месяц войны – такая “великая военная держава” – не смогли не только одолеть противника, но еще и отступаем. Следственная комиссия должна определить, просто он кретин или враг. А если кретин, посмотреть, кто за ниточки дергал. Может быть, там враги сидят”, – гневался Стрелков.

Важно, что военное командование РФ никак не реагирует на оскорбления, которые несутся не только со стороны Стрелкова, но и от главаря ЧВК “Вагнер” Евгения Пригожина. Из-за “спецоперации” российское офицерство лишилось всяческого уважения со стороны так называемых “патриотических” сил. Идет яростная грызня между поклонниками войны.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Арестович высказался о “наезде” Пригожина на главу Генштаба РФ: “Это даже не подворотня, это помойка”.

Мы также писали, что Стрелков прогнозирует потерю РФ не только Крыма, но и Кубани.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий