Пригожин публично “наехал” на Минобороны РФ из-за Соледара

0cacdfa752bf460d31d296e567014df3

Конфликт между ЧВК “Вагнер” и Минобороны РФ все чаще просачивается в российское информационное поле.

Куратор ЧВК “Вагнер” российский бизнесмен Евгений Пригожин сделал публичный “наезд” на Минобороны РФ, обвинив его в попытке “украсть у “вагнеровцев” победу” в Соледаре.

Комментарий Пригожина опубликовала его пресс-служба вTelegram.

РедакцияRTVI поинтересовалось у Пригожина, как он относится к намерениям СШАпокончить с ЧВК “Вагнер” в мире, о чем недавно заявили в американском внешнеполитическом ведомстве.

В ответ Пригожин заявил, что его беспокоят не действия США, а “внутривидовая борьба” в самой России. Он пожаловался на планы по “запрету упоминания “вагнеровцев” в СМИ” и заявил, что у наемников “постоянно пытаются украсть победу и рассказывают о присутствии непонятно кого”.

Последнее высказывание, очевидно, является реакцией на заявление Минобороны РФ о якобы взятии Соледара, в котором вообще не упоминается участие “вагнеровцев” в боях на этом участке фронта, но зато отдельно отмечается роль десантников, “проведших скрытый маневр”.

Ранее Пригожин, отвечая на вопрос, почему Минобороны РФ проигнорировало участие “вагнеровцев” в боях за Соледар,заявил, что “ответы последуют позже, а пока лодка и так качается”.

Напомним, в Офисе президента Украины рассказали ореванше в РФ “классического генералитета” и “оттеснении” Пригожина и представителей ФСБ. Таким образом на Банковой прокомментировали понижение в должности генерала Суровикина и назначение на его место начальника российского Генштаба Герасимова.

До этого аналитики американского Института изучения войны пришли к выводу, что Пригожин использует ситуацию в Соледаре для укреплениярепутации своей ЧВК.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий