“Как дальше жить, не представляю”, – Лавров внезапно заговорил о прекращении войны

1f1b6ef88066d197229b58d6e56e2493

В Москве настаивают, что жизнь после войны будет зависеть от того, “какие выводы сделает Европа”.

Глава российского МИДа Сергей Лавров неожиданно заговорил о прекращении войны в Украине, но при этом заявил, что пока не может представить, как будет складываться жизнь в послевоенное время.

Об этом он рассказал напресс-конференции в среду, 18 января.

Лавров утверждает, что “война когда-то закончится, а РФ отстоит правду”. При этом он не понимает, как будет складываться дальнейшая жизнь, и настаивает, что это будет зависеть от “выводов, которые сделает Европа”.

“Как дальше жить… Я пока не представляю себе”, – сказал российский министр и посетовал на европейцев, которые, с его слов, быстро поддержали “агрессию” против России.

Войну в Украине он традиционно назвал “результатом многолетней подготовки США к началу глобального противостояния против России” и заявил, что она будет закончена, когда “в адрес РФ перестанут исходить угрозы”.

Напомним, на этой же пресс-конференции Лавров исключил возможность переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским, но сообщил о готовности РФ к “серьезному переговорному процессу” с Западом. Объясняя отказ от переговоров с украинским руководством, он заявил о “несуразных мирных инициативах” со стороны Украины и добавил, что Киев на законодательном уровне запретил диалог с действующим российским правительством. В свою очередь, в МИД Украиныназвали слова Лаврова лишним свидетельством незаинтересованности России в переговорах и подчеркнули, что мир может быть обеспечен только на условиях украинской формулы.

Ранее в Москвеотказались обсуждать украинскую формулу мира, посетовав на “неготовность Украины садиться за стол переговоров”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий