ЧВК “Вагнер” банкрот: Пригожин требует помощи

e833391581340a91005719fbdccf5218

Главарь ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин обратился к благотворительным организациям за финансовой поддержкой.

ЧВК "Вагнер" банкрот: Пригожин требует помощи

Руководительница благотворительного фонда “Сохраняя жизнь” Анна Межова стала первой, кто рассказал о полученном странном письме с требованием финансовой поддержки наемников ЧВК “Вагнер”.

Общественница, помогающая детям без родителей, опубликовалаписьмоот некоего “Фонда поддержки деятельности ЧВК “Вагнер” “Кувалда”. В нем организации предлагают финансово помогать ЧВК или перепрофилировать работу фонда “в центр сбора необходимой материальной помощи “защитников” РФ.

ЧВК "Вагнер" банкрот: Пригожин требует помощиЧВК "Вагнер" банкрот: Пригожин требует помощи

О фонде “Кувалда” в РФ никогда не сообщали, более того, он не зарегистрирован в реестре Минюста. Пользователи обвинили Межову в фейке: она не поддерживала воюющих в Украине “вагнеровцев”, а потому россияне считают, что ее могли потроллить странным письмом.

Однако российское издание ROMBпишет, что подобные письма получали и другие благотворительные организации в пяти регионах России.

Недавно стало известно, что ЧВК “Вагнер”угрожаетрасправой над администрацией российского города Горячий Ключ. Наемники обвиняют чиновников в нежелании выделять землю на кладбище для захоронения уничтоженных в Украине боевиков.

Тем временем главарь ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин больше не верит во всесилие своих наемников под Бахмутом ипроситШойгу защитить их от ВСУ.

Однако из-за конфронтации между Пригожиным и Минобороны РФ главарь ЧВК “Вагнер”выкладываетв открытый доступ секретные военные документы.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий