Олег Тиньков продал долю «Тинькоффа», сделав заявление об уходе на пенсию

Oleg Tinkov Prodal Dolju Tinkoffa Sdelav Zajavlenie Ob Uhode Na Pensiju 9b40c94

Олег Тиньков продал долю «Тинькоффа», сделав заявление об уходе на пенсию

Названо имя покупателя доли в группе компаний.

СМИ выяснили о продаже 35% акций группы «Тинькофф» предпринимателем Олегом Тиньковым. Раскритиковавший спецоперацию РФ на Украине миллиардер решил избавиться от доли в группе TCS Group, который владеет «Тинькофф-Банком», «Тинькофф-Страхованием» и другими активами.

Выяснилось, что акции приобрела компания Владимира Потанина «Интеррос».

Сам Олег Тиньков подтвердил, что избавился от активов в банке, названном его фамилией.

По словам Тинькова, он с командой построил с нуля лучший банк в стране – «лучший цифровой банк в мире и основанный в России». Этим достижением Тиньков гордится.

«Сейчас пришло время уйти на пенсию и заниматься здоровьем и семьей», — говорит Олег Тиньков.

Глава ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин также подтвердил сделку и заметил, что она выгодна для всех. Компания «Интеррос» заинтересована, чтобы «Тинькофф» и дальше занимала лидирующие позиции.

Бизнесмен рассказал, что инвестиции компании и уникальный опыт управленцев «Тинькофф» станут «хорошим импульсом для дальнейшего развития бизнеса группы». Все это приведет к современному и высококлассному сервису для ее клиентов.

Напомним, что Олег Тиньков несколько лет борется с раком, лечится за границей и жаловался, что в России нет базы данных доноров костного мозга. Миллиардер решил вложить 200 млрд рублей в это и создать ее с нуля.

После критики спецоперации РФ на Украине Олег Тиньков пытался откреститься от банка и покрывал матом клиентов.

В итоге, как писал Topnews, россияне запустили челлендж и начали массово уничтожать карты банка.

Вскоре появилось известие, что руководство «Тинькофф» решило сменить название банка и пожелало Олегу Тинькову здоровья. Продажу активов группы TCS Group Тинькова связали именно с его высказываниями.

Источник topnews.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012