В МИД Украины ответили Лаврову, заявившему о невозможности переговоров с Зеленским

3c19cb947ab2e83fb5da3f1c7f34982d

В украинском ведомстве отметили, что партнеры Украины уже давно не обращают внимание на заявления, звучащие из Москвы.

В МИД Украины ответили Лаврову, заявившему о невозможности переговоров с Зеленским

Заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о невозможности переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским лишний раз подтверждает, что российская сторона никогда не была заинтересована в переговорном процессе, а лишь “создавала дымовую завесу для подготовки к новой террористической атаке”.

Об этом заявил спикер украинского внешнеполитического ведомства Олег Николенко на своей странице вFacebook.

По словам представителя ведомства, хорошей новостью для Украинского государства является то, что партнеры Киева уже давно не обращают внимания на звучащие из Москвы заявления, а оказывают широкую международную поддержку украинской формуле мира, состоящей из 10 пунктов. России придется выполнить эту формулу, несмотря на отношение Кремля к этому документу, подчеркнул спикер МИД.

Николенко также добавил, что для реализации этой формулы внешнеполитическое ведомство во главе с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой ведет международные переговоры о поставках в Украину западного оружия, которое укрепит украинские силы обороны.

В среду Лавров исключил переговоры России с Зеленским, заявив, что президент Украины выдвигает “несуразные мирные инициативы”. Он также добавил, что власти Украины на законодательном уровне запретили переговоры с действующим российским правительством.

Ранее в МИД РФсообщили, что не станут обсуждать украинскую формулу мира, поскольку Киев “не готов сесть за стол переговоров”.

Напомним, аналитики американского Института изучения войны считают, что Кремль готов кпереговорам, но не с Украиной, а с Западом.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012