В NASA отметили безупречное проведение запуска «Союз МС-19» с киноэкипажем

v-nasa-otmetili-bezuprechnoe-provedenie-zapuska-sojuz-ms-19-s-kinoekipazhem-f3a742c

Сюжет Полет киноэкипажа на МКС для съемок фильма

В NASA сочли, что запуск пилотируемого корабля «Союз МС-19» с первым в истории киноэкипажем на борту прошел безупречно, сообщает ТАСС.

В NASA уточнили, что отрыв от земли произошел в 13:55 по местному времени (11:55 мск) на космодроме Байконур. Американское космическое агентство планируют также показать стыковку корабля к МКС и приветствие российского экипажа.

Ранее «Союз-2.1а» с кораблём «Союз МС-19» успешно стартовал с космодрома Байконур. В основной экипаж корабля входят космонавт Антон Шкаплеров и участники космического полёта кинорежиссёр Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд. Согласно плану, корабль «Союз МС-19» будет лететь к орбитальной станции по двухвитковой схеме. По расчётам, он доберется до неё примерно за 3 часа 17 минут.

Актриса и режиссер летят на МКС, чтобы снять космическую драму под рабочим названием «Вызов». Актеры проведут в космосе 12 дней. Они планируют снять фильм о враче, который помогает космонавту. Полет киноэкипажа позволит «Роскосмосу» обогнать NASA и SpaceX, которые также планируют отправить в космос актера и режиссера.

Источник aif.ru

Добавить комментарий