На месте крушения Ан-12 под Иркутском нашли второй самописец

na-meste-krushenija-an-12-pod-irkutskom-nashli-vtoroj-samopisec-33d59ac

На месте крушения Ан-12 под Иркутском найден второй бортовой самописец, сообщил РИА Новости представитель Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Ранее в прокуратуре сообщали, что на месте крушения найден первый “черный ящик”, его осматривают следователи.”На месте падения Ан-12 найдены два самописца. Речевой изъят, параметрический в хвостовой части еще нет”, – сообщил собеседник агентства.

Самолет Ан-12 белорусской авиакомпании “Гродно”, следовавший из Якутска, пропал с радаров в 14:50 мск при заходе на посадку в семи километрах от Иркутска. Экипаж доложил о необходимости уйти на второй круг, после чего связь прервалась. Возможными причинами ЧП считают погодные условия или техническую неисправность.

По уточненным данным, на борту находились девять человек. На текущий момент обнаружены тела шести человек и четыре фрагмента тел. Средин находившихся на борту – пять членов экипажа и четыре сопровождающих груза. Из них четыре гражданина России, трое – граждане Белоруссии и два гражданина Украины.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

На месте крушения Ан-12 под Иркутском нашли второй самописец

Источник ria.ru

Добавить комментарий