Ректора «Шанинки» выписали из больницы после операции на сердце

rektora-shaninki-vypisali-iz-bolnicy-posle-operacii-na-serdce-6583070

Ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинки») Сергея Зуева выписали из больницы, в которой он находился после операции на сердце, передает ТАСС.

По словам адвоката Сергея Севрука, его подзащитный сейчас находится дома.

«Он рассчитывает принять участие в заседании Мосгорсуда по апелляционному представлению прокуратуры, которая не согласна с избранием ему домашнего ареста», – рассказал собеседник агентства.

Напомним,  13 октября Тверской суд Москвы отправил Зуева под домашний арест по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Следователи просили не заключать его под стражу из-за проблем со здоровьем. Через неделю подозреваемого госпитализировали, а 21 октября ему провели операцию на сердце. В связи с этим рассмотрение апелляции прокуратуры на избрание домашнего ареста перенесли. 

Остальные подозреваемые, проходящие по делу о хищении порядка 50 млн рублей, выделенных на реализацию проекта «Учитель года», в настоящее время содержатся под стражей. 

Фигуранты дела свою вину не признают. Мосгорсуд отклонил жалобы защиты и оставил в СИЗО экс-замминистра просвещения Марину Ракову и ее супруга Артура Стеценко.

Источник aif.ru

Добавить комментарий