Россияне смогут получить бесплатную консультацию ведущих онкологов

rossijane-smogut-poluchit-besplatnuju-konsultaciju-vedushhih-onkologov-4cdaec1

Первый молекулярный онкологический консилиум начинает свою работу в цифровом формате. Проект разработан компанией «Мирамедикс» и Центром молекулярной онкологии «ОнкоАтлас» совместно с Российским обществом клинической онкологии (RUSSCO).

Лечащие врачи смогут загружать на платформу документы онкопациентов. Сложные случаи будут рассмотрены онкологами RUSSCO, генетиками и биологами «ОнкоАтласа», а также зарубежными экспертами.

Отмечается, что онлайн-формат позволит получить доступ к ведущим специалистам в области медицины и сократит время на принятие решения о методах терапии. В первый год с момента запуска проекта планируется рассмотреть около тысячи сложных случаев заболеваний.

Гендиректор «Мирамедикса» Михаил Загубиженко отметил, что каждый пациент имеет право знать варианты лечения, которое может ему помочь.

На молекулярном консилиуме генетики помогут разобраться в наследственной природе заболевания, а молекулярные биологи изучат генетический профиль пациента для поиска потенциально эффективных препаратов.

Уточняется, что все медицинские документы пациентов будут надежно защищены. Персональные данные увидит только лечащий врач.

«Рассчитываем, что наш опыт и компетенции позволят создать поистине востребованный продукт, который принесет пользу всему обществу», – отметил руководитель «ОнкоАтласа» Владислав Милейко.

Источник aif.ru

Добавить комментарий