Возвращение на Землю застрявших на МКС туристов запланировано на 25 апреля

Vozvrashhenie Na Zemlju Zastrjavshih Na Mks Turistov Zaplanirovano Na 25 Aprelja D8ba1c2

Экипаж космических туристов, находящийся на борту Международной космической станции (МКС), должен вернуться на Землю 25 апреля. Об этом сообщили в NASA.

В сообщении сказано, что пилотируемый космический корабль Crew Dragon компании SpaceX с четырьмя туристами должен отстыковаться от МКС в 03:50 мск в понедельник, а в 13:00 мск он должен приводниться в районе берегов Флориды.

Экипаж космических туристов состоит из 63-летнего бывшего астронавта NASA Майкла Лопеса-Алегриа, 72-летнего предпринимателя из США Ларри Коннора, 52-летнего канадского инвестора Марка Пати и 64-летнего бизнесмена из Израиля Эйтана Стиббе. Их отправили на станцию с помощью тяжелой ракеты-носителя Falcon 9 в рамках проекта компании Axiom 8 апреля. Они были вынуждены задержаться на станции на пять дней из-за плохих погодных условий.

Следующая отправка туристов на МКС запланирована на осень 2022 года.

Накануне стало известно, что российский грузовой корабль «Прогресс МС-18» увел МКС от столкновения с космическим мусором.

Ранее сообщалось, что российские космонавты Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков в честь Воскресенья Христова приготовили кулич на борту МКС.

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012