При взрыве гранаты во Владимирской области пострадали пять человек

Pri Vzryve Granaty Vo Vladimirskoj Oblasti Postradali Pjat Chelovek 6edcf80

При взрыве гранаты во Владимирской области пострадали пять человек

Автомобиль Следственного комитета РФ . Архивное фото

Пять человек во Владимирской области получили осколочные ранения из-за брошенного в них предмета, похожего на гранату, возбуждено дело о покушении на убийство, злоумышленник задержан, сообщило СУСК по региону.

“По версии следствия, около 17.20 25 апреля подозреваемый, находясь в лесопарковой зоне недалеко от улицы Фабрика Калинина города Александров, в ходе словесного конфликта с группой мужчин кинул в них приведенный в боевую готовность предмет, похожий на гранату. В результате детонации осколочные ранения получили 5 человек, которые доставлены в медицинское учреждение с повреждениями различной степени тяжести”, – говорится в сообщении в Telegram-канале СУСК.

Возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Александрова, злоумышленник задержан, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. “а”, “е” ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).

“Со слов подозреваемого он приобрел боевое орудие около двух недель назад у знакомого мужчины, с которым совместно употребляли спиртное. Причастность к совершению указанного преступления мужчина не отрицает”, – отмечает следственное управление.

Уточняется, что в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проведены обыски в гаражах, жилище подозреваемого, а также иных лиц, допрошены участники произошедшего.

На странице администрации Александровского района в социальной сети “ВКонтакте” сообщается, что инцидент случился “во время проведения работ в парке “Сосенки”. Всем пострадавшим оказана помощь, сейчас их здоровью ничего не угрожает. Ситуация находится на контроле у руководства области и района.

При взрыве гранаты во Владимирской области пострадали пять человек

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012