В Воронежской области в лесу нашли сумку с новорожденным

v-voronezhskoj-oblasti-v-lesu-nashli-sumku-s-novorozhdennym-2e17df5

Автомобиль Следственного комитета. Архивное фото

Новорожденного мальчика нашли живым в сумке в лесополосе под Воронежем, возбуждено дело о покушении на убийство, сообщило в четверг управление СК РФ по региону.

“По предварительным данным, днем 22 июня текущего года 62-летний местный житель проходил по дороге, ведущей к СНТ “Дзержинец-2″ мимо лесного массива Закленский неподалеку от автодороги село Латное – село Нижняя Ведуга. В пути он услышал плач ребенка. По звуку он стал пробираться сквозь заросли деревьев и кустарников. В сумке-переноске, накрытой пеленкой, он обнаружил новорожденного мальчика без одежды. Поблизости других людей не было”, – сообщило ГУМВД РФ по региону.

По факту обнаружения новорожденного СК возбудил дело о покушении на убийство малолетнего. “Ребенок был незамедлительно госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая помощь. Смерть новорожденного, находящегося в беспомощном состоянии, не наступила благодаря его своевременному обнаружению и оказанной врачебной помощи”, – отмечает следственное управление.

В настоящее время устанавливаются лица, причастные к данному преступлению. Назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выясняются обстоятельства произошедшего.

В Воронежской области в лесу нашли сумку с новорожденным

Источник ria.ru

Добавить комментарий