Тренер-герой спас шесть человек из горящей машины после ДТП: подробности

trener-geroj-spas-shest-chelovek-iz-gorjashhej-mashiny-posle-dtp-podrobnosti-fe65854

В ночь на пятницу, 24 июня, в центре Москвы произошло страшное ДТП: на Зубовском бульваре Mercedes на огромной скорости вылетел с дороги, врезался в здание и загорелся. Неподалеку от места трагедии находился тренер по борьбе Арсланбек Алиев, проявивший настоящий героизм в критический момент.

Источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что за рулем находился 24-летний Мурат Салпагаров из Ставрополя. После столкновения машина вспыхнула, а пассажиры были не в состоянии самостоятельно покинуть транспортное средство. На помощь подоспели прохожие, среди которых оказался и старший тренер юношеской сборной Дагестана по вольной борьбе Арсланбек Алиев.

"В начале у меня было шоковое состояние, потому что такую картину видишь не каждый день. Ужасная картина, я не ожидал, что так бывает – что машина возгорается и все происходит буквально за минуту. Мы сидели с друзьями на террасе кафе метров в 150 от ДТП, пили сок. А я рядом снимаю квартиру. Услышали удар, взрыв, увидели, что горит машина, и сразу побежали на помощь. Мы же живем в Дагестане, когда что-то происходит, то сразу бежим на взрыв. Я там был не один, сразу же подбежали и трое парней, как потом выяснилось, из Саудовской Аравии. Один из них открыл заднюю дверь, я – переднюю, и начали вытаскивать людей", — рассказал Алиев РИА Новости.

Шесть человек Алиев с другими прохожими вытащили с задних сидений. С передних сидений пострадавших достать не удалось из-за сильной деформации машины от удара. Тренер отметил, что их невозможно было вытащить из авто без специальных навыков.

Тренер-герой спас шесть человек из горящей машины после ДТП: подробности

Источник ria.ru

Добавить комментарий