Вильфанд предупредил москвичей о начале настоящей зимы

vilfand-predupredil-moskvichej-o-nachale-nastojashhej-zimy-11ea6db

Погода в российской столице станет по-настоящему зимней, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«В среду москвичи увидят уже картину настоящей зимы. Ночью ожидаются заметные осадки, высота снежного покрова увеличится до трёх сантиметров. Конечно, на лыжи вставать ещё рано, но это уже вполне по-зимнему», – цитирует его слова ТАСС.

Синоптик отметил, что в этот день в Москве ожидается до пяти градусов мороза. Ночью столбик термометра опустится до минус восьми градусов. По его словам, со среды-четверга температурный фон в столице будет ниже климатической нормы на два-три градуса.

Вильфанд добавил, что в течение недели будет увеличиваться высота снега. Предполагается, что он сохранится и в начале следующей недели. При этом говорить о том, что это постоянный снег, ещё рано.

В понедельник, по словам синоптика, снег припорошит улицы города, однако температура будет выше нормы на 1,5 градуса. Во вторник «заметного» снега не ожидается.

Напомним, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец заявил, что во вторник среднесуточная температура воздуха в Москве опустится ниже нуля и наступит метеорологическая зима.

Ранее Вильфанд рассказал, что октябрь текущего года занял третье место в списке самых тёплых за всю историю метеорологических наблюдений в стране.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий