Российские войска отбили попытку ВСУ форсировать Днепр в районе Херсона

Rossijskie Vojska Otbili Popytku Vsu Forsirovat Dnepr V Rajone Hersona Cbd04db

Украинские войска попытались форсировать Днепр в районе Херсона, попытка успешно отбита, сообщил РИА Новости пресс-секретарь врио губернатора Херсонской области Владимир Василенко.

«Сегодня предпринята очередная попытка со стороны украинских войск форсировать Днепр в районе Херсона с целью закрепиться на левом берегу. Она отбита. Попытка противника успеха не имела», — сказал Василенко.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебросили подразделения под Херсон для форсирования Днепра. Отмечалось, что Киев усиливает группировку войск у фронта с помощью артиллерии и создает угрозу наступления в районе Новой Каховки.

Помимо этого, лодки с диверсионно-разведывательными группами пытаются приблизиться к подконтрольному российским военным берегу, завязываются скоротечные бои. Предполагается, что Киев готовит прорыв или попытку создать видимость для отвлечения российских сил.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012