Авиакатастрофа Ан-12 под Иркутском: число жертв резко возросло, опознать останки без экспертизы невозможно

f34489ec987832e5fcbae579f306a122

После тушения пожара на месте катастрофы найдены останки пяти человек, без экспертизы опознать их невозможно.

Авиакатастрофа Ан-12 под Иркутском: число жертв резко возросло, опознать останки без экспертизы невозможно

Число жертвавиакатастрофы Ан-12 в России под Иркутском возросло до 7 погибших. Об этом сообщило российское информационноеагентство “Интерфакс” со ссылкой на собственные источники.

По данным журналистов экипаж воздушного судна промахнулся мимо взлетно-посадочной полосы и попытался уйти на второй круг, однако рухнул с высоты в несколько сотен метров.По словам информированного источника, пассажиры самолета погибли вследствие пожара, который вспыхнул после падения лайнера в лесном массиве.

“По уточненным данным, погибли семь человек. После столкновения с землей самолет охватило пламя. Люди погибли в огне”, – уточнил источник информагентства.

Первое видео появилось в соцсетях: кадры публикуетТелеграм-канал “Украинский Диалог”.

По словам источника, прибывшие на место крушения лайнера спасатели после тушение огня обнаружили останки 5 погибших, однако опознать их личности без проведения медицинской экспертизы будет невозможно. Всего на борту находилось 8 человек, спасатели ведут поиски останков остальных пассажиров лайнера.

Ранее в пресс-службе российского МЧС сделали заявление о том, что грузовой самолет пропал с радаров в 7 км от Иркутска.

В то же время губернатор Иркутской области опубликовал несколько новых фотографий с места крушения лайнера. По его словам, на борту были 8 человек. По данным “Белта”, это граждане Белоруссии, России и Украины.

В МЧС России выступили сподтверждением информации о пропаже воздушного судна с радаров и уточнили, что самолет был грузовым. На месте крушения уже работают службы спасателей. В Интернете появились первые фотографии с места крушения. Судя по размеру обломков и пожару, количество жертв может увеличиться.

Ранее Диалог.UA сообщал, что 29 авиакатастроф случилось в РФ за 9 месяцев 2021 года, росСМИ молчат о мировом рекорде.

Мы также писали, что произошло крушение российского самолета L-410 в Татарстане. Момент удара о землю попал на видео.

Ранее российский военно-транспортный самолет “Ил-112В” потерпел катастрофу в ходе полета в Подмосковье. Об этом сообщают российские информационные агентства, публикуя видео падения самолета. Воздушное судно разбилось при заходе на посадку возле аэродрома Кубинка. Очевидцы стали свидетелями происшествия и сняли катастрофу на камеру мобильного телефона, после чего видео попало в социальные сети. На опубликованных кадрах у самолета в воздухе загорается правый двигатель, после чего он начинает заваливаться на бок и падает в лесной массив.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий